Cisco End of Life (EoL) Hardware Liste und Support Möglichkeiten

Hardwarewartung.com ist in der Lage Cisco Netzwerk Hardware noch weit nach dem End of Life (EoL) Zeitraum zu warten. Durch unser eigenes Lager und unsere eigene Logistik können wir Cisco Netzwerkgeräte mindestens noch sieben Jahre nach dem Ablaufen der EOL Zeit in Wartung nehmen.

Unverbindlich Anfragen

Cisco End of Life (EoL) Wartung auf einen Blick

  • Voller Hardware Support auch für Ihre End-of-Life (EOL) Geräte.

  • Rund um die Uhr Zugriff auf Fach Know-how und technische Unterstützung für das gesamte Cisco Data Center.

  • Unterstützung aller Service Levels, die auch Cisco SMARTnet anbietet.

  • Hilfe bei Systemstörungen mit Hardware- und Software-Support.

  • Zugriff auf neue Firmware, Patches und Updates für registrierte Cisco-Hardwar

  • Eskalation zum Cisco Technical Assistance Centre (TAC).

  • Bis zu 50% Kosten einsparen bei gleicher Leistung.

Um schneller Ihre Hardware zu finden nutzen Sie die Suchfunktion rechts oben in der Tabelle

Wir versuchen die Liste up to date zu halten, können aber nicht garantieren, dass die Information vollkommen korrekt sind. Zu dem Zeitpunkt der Erstellung sollten alle Daten den Herstellerinformationen entsprechen. Leider gibt es viele Hersteller, die Ihre EOL Daten nicht öffentlich bekannt geben. Für offizielle Information zum End of Life Zeitraum wenden Sie sich bitte immer an den Hersteller.

Manuf. Model End of manufacturer support (some dates may be estimated) hardwarewartung.com Support till (minimum)
Cisco AIR-CT2504-5-K9 2504 Wireless Controller with 5 AP Licenses unknown +7 years or longer
Cisco AIR-WLC4402-25-K9 4400 Series WLAN Controller for up to 25 Lightweight APs 30.06.2016 30.06.2023
Cisco AIR-AP1231G-E-K9 AIRONET 1231 WIRELESS ACCESS POINT 18.06.2014 18.06.2022
Cisco AIR-CAP2602E-E-K9 Aironet 2602e Wireless Access Point - 802.11 31.12.2021 31.12.2028
Cisco AIR-CAP2602I-E-K9 Aironet 2602i Wireless Access Point - 802.11 31.12.2021 31.12.2028
Cisco ASA-SSAIP-10-K9 ASA 5500 AIP Security Services Module 10 31.10.2019 31.10.2026
Cisco ASA5510-BUN-K9 ASA 5510 Appliance with SW, 5FE, 3DES/AES 30.09.2018 30.09.2025
Cisco ASA5515-IPS-K9 ASA 5515-X WITH IPS SW 6GE 30.04.2020 30.04.2027
Cisco ASA5520-BUN-K9 ASA 5520 Appliance with SW, HA, 4GE+1FE, 3DES/AES 30.09.2018 30.09.2025
Cisco ASA-55CSC-10-K9 ASA Content Security SSm-10 w/50 Use AV/Spy, 1YR Subscription 30.09.2018 30.09.2025
Cisco WS-CE500-24TT Catalyst 24 Ethernet 10/100 & 2 10/100/1000 ports Switch 16.12.2014 16.12.2022
Cisco WS-C2948G-GE-TX Catalyst 2948G-GE-TX, 48 10/100/1000 ports + 4 SFP ports 29.01.2012 29.01.2022
Cisco WS-C2950-12 Catalyst 2950 12 Port Ethernet Switch 20.10.2013 20.10.2022
Cisco WS-C2960-24TT-L Catalyst 2950 24 Port 10/100 + 1000BT (inc TAC,IOS) 31.10.2019 31.10.2026
Cisco WS-C2950-24 Catalyst 2950 24 Port Ethernet Switch 20.10.2013 20.10.2022
Cisco WS-2950T-48 Catalyst 2950 48 Port Ethernet Switch 31.12.2011 31.12.2022
Cisco WS-2960G-24TC-L Catalyst 2960 24 Port 10/100/1000 Ethernet Switch 31.07.2017 31.07.2024
Cisco WS-2960-48PST-L Catalyst 2960 48 Port 10/100 PoE + 2 1000BT Ethernet Switch 31.10.2019 31.10.2026
Cisco WS-2960G-48TC-L Catalyst 2960 48 Port 10/100/1000 Ethernet Switch 31.07.2017 31.07.2024
Cisco WS-C2960S-24PD-L Catalyst 2960S 24 GigE, 2 x 10G SFP+ LAN Base 31.10.2019 31.10.2026
Cisco WS-C2960S-48TD-L Catalyst 2960S 48 GigE, 2 x 10G SFP+ LAN Base 31.10.2019 31.10.2026
Cisco C2960S-48TS-L Catalyst 2960S 48 GigE, 4 x 1Gb SFP 31.10.2019 31.10.2026
Cisco WS-C2960S-48LPD-L Catalyst 2960S 48 GigE, PoE 370W 2 x 10G SFP+ LAN Base 31.10.2019 31.10.2026
Cisco WS-CB3020 Catalyst 3020 Blade Switch 16 port 10/100/100 30.11.2018 30.11.2025
Cisco WS-CBS3032-DEL Catalyst 3032 Blade Switch 16 port 10/100/100 31.12.2018 31.12.2025
Cisco WS-C3512-XL-EN Catalyst 3512 12 x 10/100 + 2 x GBIC ports switch 27.07.2007 27.07.2017
Cisco WS-C3524-XL-EN Catalyst 3524 24 x 10/100 + 2 x GBIC ports switch 27.07.2007 27.07.2017
Cisco WS-C3548-XL-EN Catalyst 3548 XL 48 port 10/100 Switch 27.07.2007 27.07.2017
Cisco WS-C3550-48-SMI Catalyst 3550 02.05.2011 02.05.2022
Cisco WS-3550-24PWR-SMI Catalyst 3550 02.05.2011 02.05.2022
Cisco WS-C3550-12T Catalyst 3550 10 x 10/100/1000 + 2 GBIC ports Switch 02.05.2011 02.05.2022
Cisco WS-C3560-24TS-S Catalyst 3560 24 Ethernet 10/100 ports and 2 SFP-based Gigabit ports 31.07.2015 31.07.2022
Cisco WS-C3560-48TS-S Catalyst 3560 28 Ethernet 10/100 ports and 4 SFP-based Gigabit ports 31.01.2018 31.01.2025
Cisco CAT3600 Catalyst 3600 unknown +7 years or longer
Cisco CAT3750 Catalyst 3750 unknown +7 years or longer
Cisco WS-C3750G-12S-E Catalyst 3750 12 SFP + IPS Image 31.01.2018 31.01.2025
Cisco WS-C3750-24PS-S Catalyst 3750 24 port multilayer switch 31.07.2015 31.07.2022
Cisco WS-C3750G-24TS-S Catalyst 3750 24 port multilayer switch 15.03.2014 15.03.2022
Cisco WS-C3750G-24TS-E Catalyst 3750 24 port multilayer switch 15.03.2014 15.03.2022
Cisco WS-C3750-48TS-S Catalyst 3750 48 port 10/100 31.07.2015 31.07.2022
Cisco WS-C3750-48PS-E Catalyst 3750 48 port 10/100 31.07.2015 31.07.2022
Cisco WS-C3750-48PS-S Catalyst 3750 48 port 10/100 31.07.2015 31.07.2022
Cisco WS-C3750V2-48TS-E Catalyst 3750V2 48 Port 10/100 + 4 SFP Ethernet Switch 31.05.2021 31.05.2028
Cisco WS-C3750X-48T-L Catalyst 3750X 48 Port 0/100/1000 Ethernet Switch 31.10.2021 31.10.2028
Cisco WS-C3750X-48P-S Catalyst 3750X 48 Port 10/100/1000 Ethernet Switch 31.10.2021 31.10.2028
Cisco WS-C3750X-48PF-S Catalyst 3750X 48 Port 10/100/1000 Ethernet Switch 31.10.2021 31.10.2028
Cisco WS-X4448-GB-RJ45 Catalyst 4000 48 Port 10/100/1000 Ethernet Module 11.05.2013 11.05.2022
Cisco WS-X4148-RJ Catalyst 4000 48-Port 10/100BASE-TX Fast Ethernet Switching Module 30.04.2019 30.04.2026
Cisco WS-X4008 Catalyst 4000 AC Power Supply 03.05.2010 03.05.2022
Cisco WS-X4012 Catalyst 4000 Supervisor Engine Module I 26.07.2005 26.07.2022
Cisco WS-X4013 Catalyst 4000 Supervisor Engine Module II 03.05.2006 03.05.2022
Cisco WS-C4003 Catalyst 4003 3 Slot Chassis 26.07.2009 26.07.2022
Cisco WS-C4006 Catalyst 4006 6 Slot Chassis 03.05.2010 03.05.2022
Cisco N-WS-X4014 Catalyst 4006 Supervisor Engine Module III 26.07.2009 26.07.2022
Cisco PWR-C45-1000AC Catalyst 4500 1000W AC Power Supply unknown +7 years or longer
Cisco WS-X4424-GB-RJ45 Catalyst 4500 24 Port 10/100/1000 Module (RJ45) 31.07.2015 31.07.2022
Cisco WS-X4548-GB-RJ45 Catalyst 4500 48 Port 10/100/1000 Ethernet Module (RJ45) 31.07.2015 31.07.2022
Cisco WS-C4507R Catalyst 4500 7 Slot Chassis 31.07.2015 31.07.2022
Cisco CAT4503 Catalyst 4503 31.07.2015 31.07.2022
Cisco WS-C4900M Catalyst 4900M Switch 2 module chassis (2U) 31.10.2021 31.10.2028
Cisco WS-C4912G Catalyst 4912G Switch, Fixed 12 ports Switched 1000BaseX (GBIC) 03.11.2005 03.11.2022
Cisco PWR-C49-300AC Catalyst 4948 300-Watt AC Power 31.01.2020 31.01.2027
Cisco WS-C4948E Catalyst 4948 Fixed-Config 48-port 10/100/1000 Ethernet Switch 31.07.2018 31.07.2025
Cisco WS-X6416-GBIC Catalyst 6000 16-port Gig-Ethernet Mod. (Req. GBICs) 31.01.2011 31.01.2022
Cisco WS-X6416-GE-MT Catalyst 6000 16-port Gig-Ethernet Mod., MT-RJ 31.05.2009 31.05.2022
Cisco WS-X6248-RJ-45VP Catalyst 6000 48-port 10/100 + Voice Power, RJ-45 31.03.2006 31.03.2022
Cisco WS-X6408A-GBIC Catalyst 6000 8-port GE, Enhanced QoS (Req. GBICs) 31.05.2014 31.05.2022
Cisco WS-X6066-SLB-APC Catalyst 6000 Content Switching Module 31.08.2015 31.08.2022
Cisco WS-X6K-S2-MSFC2 Catalyst 6000 Supervisor Engine 28.02.2012 28.02.2022
Cisco WS-X6K-SUP1A-2GE Catalyst 6000 Supervisor Engine1A, Enhanced QoS, 2GE 25.03.2010 25.03.2022
Cisco WS-C6513 Catalyst 6500 13 Slot Chassis 31.08.2017 31.08.2024
Cisco WS-X6516A-GBIC Catalyst 6500 16-port GigE Mod, Fabric Enabled 31.07.2017 31.07.2024
Cisco WS-X6724-SFP Catalyst 6500 24-Port GigE Fabric Enabled 31.07.2020 31.07.2027
Cisco WS-CAC-3000W Catalyst 6500 3000W AC Power Supply unknown +7 years or longer
Cisco WS-6548-RJ-45 Catalyst 6500 48-port 10/100 RJ45, X-Bar 31.01.2013 31.01.2022
Cisco WS-X6348-RJ-45 Catalyst 6500 48-port 10/100, Upgradable to Voice, RJ-45 31.01.2011 31.01.2022
Cisco WS-X6748-GE-TX Catalyst 6500 48-port 10/100/1000 GE Mod Fabric 30.04.2021 30.04.2028
Cisco WS-X6148-GE-TX Catalyst 6500 48-port 10/100/1000 GE Mod., RJ-45 31.07.2018 31.07.2025
Cisco WS-X6548-GE-TX Catalyst 6500 48-Port Fabric Enabled 10/100/1000 Module 31.07.2017 31.07.2024
Cisco WS-C6506 Catalyst 6500 6 slot Chassis 30.11.2012 30.11.2022
Cisco WS-SUP720-3B Catalyst 6500 7600 Supervisor 31.01.2018 31.01.2025
Cisco WS-SUP720 Catalyst 6500 7600 Supervisor Fabric 17.12.2014 17.12.2022
Cisco WS-F6700-CFC catalyst 6500 Central Fwd Card for WS-X67xx 30.04.2021 30.04.2028
Cisco WS-C6506-E Catalyst 6500 Enhanced 6 slot Chassis unknown +7 years or longer
Cisco WS-X6K-S2-6408A Catalyst 6500 S2-MSFC2 and WS-X6408-GBIC 28.02.2012 28.02.2022
Cisco WS-F6K-PFC3B Catalyst 6500 Sup 720 Polict Feature Card 31.01.2019 31.01.2026
Cisco WS-C6506-E-FAN Catalyst 6500-E Chassis Fan Tray unknown +7 years or longer
Cisco WS-C6509 Catalyst 6509 Chassis, 9 slot 30.11.2012 30.11.2022
Cisco CISCO-1721 Cisco 1721 Modular Access Router 25.03.2012 25.03.2022
Cisco CISCO-2500 Cisco 2500 unknown +7 years or longer
Cisco CISCO-2811 Cisco 2811 Integrated Services Router 31.10.2016 31.10.2023
Cisco CISCO-2821 Cisco 2821 Integrated Services Router 31.10.2016 31.10.2023
Cisco CISCO2901/K9 CISCO 2901 W/2 GE,4 EHWIC,2 DSP,256MB CF,512MB DRAM,IP BASE unknown +7 years or longer
Cisco CISCO-2911 Cisco 2911 Integrated Services Router unknown +7 years or longer
Cisco CISCO-3845 Cisco 3845 Integrated Services Router 31.10.2016 31.10.2023
Cisco RSP4+ Cisco 7500 Series Route Switch Processor 4+ 31.12.2012 31.12.2022
Cisco CISCO-7507 Cisco 7507 7-Slot, 2 CyBus, 1 RSP2, 1 AC Power Supply 17.01.2009 17.01.2022
Cisco CISCO805 Cisco 805 Router 14.07.2012 14.07.2022
Cisco CISCO-1811/K9 Cisco 811 Dual Ethernet Security Router 30.04.2016 30.04.2023
Cisco UCS-C220-M3 Cisco UCS C220 M3 1U Server 31.12.2021 31.12.2028
Cisco SWS-CISCO CO-BRANDED SOFTWARE SUPPORT unknown +7 years or longer
Cisco WS-G5486 GBIC 1000Base-LX/LH long haul 31.01.2019 31.01.2026
Cisco WS-G5484 GBIC 1000Base-SX Short Wavelength 31.01.2019 31.01.2026
Cisco GLC-SX-MM GE SFP LC Connector SX Transceiver 31.03.2018 31.03.2025
Cisco MDS9222I MDS 9222i 18-port FC and 4-port GE + 1-slot Modular Switch 30.04.2020 30.04.2027
Cisco DS-X9124 MDS9000 24-Port 4Gb Multilayer Fabric Switch Module 28.02.2015 28.02.2022
Cisco MDS-9124 MDS9124 24 Port 4Gb FC Switch 31.01.2019 31.01.2026
Cisco DS-C9216-K9 MDS9216 16 Port 2Gb Multilayer Fabric Switch 15.11.2010 15.11.2022
Cisco MDS-9506 MDS9506 Multilayer Director 30.04.2022 30.04.2029
Cisco WS-X6380-NAM Network Analysis Module for Catalyst 6000 27.07.2007 27.07.2022
Cisco PIX-515E PIX-515 Chassis 27.07.2013 27.07.2022
Cisco PIX525-UR-BUN PIX525 Unrestricted bundle 27.07.2013 27.07.2022
Cisco HP-7825H3 Unified Communication Appliance (HP DL320 G3) unknown +7 years or longer
Manuf. Model End of manufacturer support (some dates may be estimated) hardwarewartung.com Support till (minimum)

Holen Sie sich ein unverbindliches Angebot ein

Sie erreichen uns

  • in Deutschland: +49 89 20190324
  • in Österreich:  +43 720 775089
  • International: +49 89 20190324
  • per E-Mail: office@hardwarewartung.com

oder senden Sie uns eine Anfrage über unser Formular

Hardwarewartung 24 Team

Angebot

  • Ziehe Dateien hier her oder
    Max. Dateigröße: 1 GB, Max. Dateien: 10.
    • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.